ПОЛНЫЙ ПЕРЕВОД ПРЕВЬЮ ОТ САЙТА GAMEDAILY.COM

Да, вы не ослышались, Grand Theft Auto IV можно проходить не только в одиночку, но и вместе с 16 другими игроками. Впервые после GTA: San Andreas и мультиплеера в PSP версиях GTA мы видим GTA, которая в большей степени посвящена кооперативу и мультиплееру

04404

 

 

 

 

 

Мы поиграли в 4 из больше чем дюжины режимов мультиплеера (их точное число станет известно только после выхода игры) в Нью-Йоркском офисе Rockstar и вот что мы можем вам об этом рассказать.

До 16 игроков могут столкнуться лицом к лицу в режимах мультиплеера и до 4 игроков в режиме кооператива. Держа марку серии, победитель опредиляется не по числу убийств или очков, а по количеству заработанных денег. Чем выше ваш ранг тем больше денег вы сможете заработать. Все игроки начинают с рангом 0, но в процессе игры вы сможете поднять его до 10. В отличии от Call of Duty 4, где с повышением ранга вы открывали новое оружие и способности, здесь это дает лишь авторитет среди других игроков. Однако нехватка нового снаряжения компенсируется появлением новых элементов для создания своего уникального персонажа: одежды, причесок и т.д.

В течении демонстрации мы играли в режимы Team Deathmatch, GTA Race, Cops ‘n’ Crooks и Hangman’s NOOSE. Из этих четырех нам больше всего понравился режим Cops ‘n’ Crooks. В этом режиме все игроки делятся на 2 команды: полицейских и преступников. Задача преступников состоит в том, чтобы доставить своего босса к точке эвакуации. При этом они могут видеть ее местоположение, но не могут видеть на радаре полицейских, в то время как полицейские могут видеть на радаре преступников, но не могут видеть точку эвакуации. Полицейские должны любыми путями помешать преступникам скрыться.

30421

 

 

 

 

 

 

Режим Hangman’s NOOSE также потребует от игроков слаженного командного действия, т.к. они снова должны спасти своего босса от полиции, управляемой компьютером. Вы должны будете пройти через полицейский кордон, встретить босса около его самолета (вертолета, мотоцикла) и доставить его в безопасное место. В отличии то режима Cops ‘n’ Crooks полиция будет постоянно пребывать и использовать всю огневую мощь чтобы вас остановить.

Team Deathmatch это стандартный режим мультиплеера, в котором встречаются 2 противоборствующие команды. В командных может быть любое число игроков: 8 на 8 или 1 на 15. Можно играть как по всему Либерти Сити, так и в отдельных его районах.

В режиме GTA Race вы окажетесь в кресле водителей. Ваша цель это проехать первым все контрольные точки, при этом не погибнув от соперников, которые вооружены гранатометами. Управление автомобилем будет намного сложнее, как в мультиплеере, так и в одиночной компании. Для правильного прохождения поворотов вам очень пригодятся ваши навыки водителя.

Человек, который создает сервер для игры сможет настраивать район города для игры, оружие, вмешательство полиции, количество прохожих на тротуарах и многие другие настройки. Во время настройки остальные игроки смогут насладится саундтреком из игры.

66105

 

 

 

 

 

 

Действительно ли GTA IV нуждается в мультиплеере? Это конечно делает игру намного более продолжительной и геймеры которые отдают 60$ за игру будут только рады. Главный продюсер игры Джеронимо Баррера в своем недавнем интервью журналу EGM говорит, что они очень давно хотели добавить в серию качественный мультиплеер.

“Мы имели большое удовольствие не только разрабатывать, но и играть в мультиплеер Liberty City Stories and Vice City Stories…» – говорит Баррера. “В тот момент мы были ограничены возможностями PSP, но в этот раз мы имели намного больше ресурсов для разработки, и надеемся что все игроки не будут разочарованы поиграв в нашу игру, т.к. в ней вы получите именно ту свободу, которую вы всегда мечтали получить.”

ВНИМАНИЕ!!! КОПИРОВАНИЕ СТАТЬИ РАЗРЕШЕНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА!!!

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Войти с помощью: