Уровни розыска полицией в GTA: Vice City

Текущий уровень розыска полицией показывается в правом верхнем углу экрана в виде звездочек (до шести штук). Он растет с количеством совершенных вами правонарушений.

К ним относятся:

  • стрельба в людей;
  • стрельба по транспортным средствам;
  • угон автомобиля — когда вы выкидываете водителя из машины или садитесь в тачку, стоящую на сигнализации;
  • сбивание людей автомобилем.

Рост уровня розыска во многом зависит от того, видели ли вас полицейские во время преступления или нет.

Есть только три способа понизить уровень розыска:

  • Дать взятку полиции – для этого нужно подобрать иконку с полицейской звездочкой (можно наехать на нее тачкой). Уровень после этого понижается на единицу.
  • Переодевание в другую одежду скидывает уровень на ноль. Но это помогает только в том случае, если ваш текущий уровень не выше двух .
  • Заехать на тачке на ремонтную станцию Pay N’ Spray . После этого любой уровень скидывается на ноль, но звезды бывшего уровня начинают мигать. Это означает, что если вас застукают за любым правонарушением в это время (они будут мигать еще где-то 20 секунд), то предыдущий уровень восстановится.

Ниже описано, чем характеризуется каждый из шести уровней розыска.

Первый уровень

Этот уровень вы получите, если, например, выстрелите на глазах полиции в человека или транспортное средство. Вас будут преследовать полицейские — как пешие, так и на машинах Police Car (по двое человек в машине). Каждый полицейский вооружен резиновой дубинкой Night stick и пистолетом Pistol. На этом уровне полицейские за вами будут гнаться только в том случае, если вы им попадетесь на глаза, а уйти от полицейской машины будет достаточно просто. Это единственный уровень, который может сам пропасть, если вы не будете некоторое время попадаться на глаза полиции.

Второй уровень

Если выстрелите в полицейского или убьете 2-3 человек на глазах стражей закона, то получите второй уровень розыска. За вами будут гоняться все те же полицейские, только теперь преследовать вас будут постоянно.

Третий уровень

Если замочите где-то четверых полицейских, то получите третий уровень розыска. Кроме того, что происходило на втором уровне, добавится еще следующее:

  • 1. Дороги будут перекрыты полицейскими машинами.
  • 2. Полицейские будут выкидывать на дорогу ежи.
  • 3. Вас будет преследовать полицейский вертолет Police Maverick, из которого по вам будут вести стрельбу с пулемета.
  • 4. За вами будут гоняться детективы, переодетые в штатское, на Police Cheetah (по двое в машине). Они вооружены Uzi.

Четвертый уровень

За вас теперь берутся еще и спецназовцы, которые вооружены Uzi. Они ездят на Enforcer (два в кабине, два в фургоне) и спускаются по четыре из полицейских вертолетов Police Maverick.

Пятый уровень

За дело берется ФБР. Агенты вооружены MP и ездят на джипах FBI Rancher (по четыре человека). По улицам обычный транспорт уже не ездит.

Шестой уровень

На этом уровне подключается армия. Солдаты вооружены MP и ездят по двое в военных грузовиках Barracks OL и танках Rhino. Особенно нужно опасаться танков, т.к. если он вас протаранит, то ваша тачка сразу взорвется.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Войти с помощью: