Общее описание Grand Theft Auto V (GTA 5)

Действие GTA V происходит в солнечном Лос-Сантосе, с пригородами, относящимися к округу Блэйн Каунти. Все территории доступны для исследования (включая и прилегающую акваторию). В игре Grand Theft Auto V (GTA5)ее поклонников ожидает не просто огромный и детализированный мир, из когда-либо создававшихся Rockstar Games, но и возможность влиять на жизнь и поступки сразу трех главных героев. Главными героями являются трое мужчин — Майкл, Трэвор и Франклин. Все вместе они связаны с криминальными миром, но у каждого своя история и судьба. Впервые в истории серии, мы играем сразу за нескольких персонажей, между которыми можно переключаться практически в любое время, как в течение миссий, так и вне них. Такое переплетение историй нескольких персонажей позволяет сделать игру максимально интересной и захватывающей.
Итак, Лос-Сантос – город солнца, старлеток и вышедших в тираж звезд. Некогда предмет зависти всего западного мира, ныне это пристанище дрянных реалити-шоу, задыхающееся в тисках экономических проблем. В центре событий – троица совершенно разных преступников, отчаянно пытающихся отхватить свой кусок «пирога» в непрекращающейся дележке этого «кало…рийного продукта».
Бывший член уличной банды Франклин безуспешно старается завязать с прошлым. Отошедший от дел грабитель банков Майкл обнаруживает, что в честной жизни все не так радужно, как представлялось. Повернутый на насилии псих Тревор перебивается от одного дельца к другому в надежде сорвать крупный куш.
Исчерпав варианты, эти трое ставят на кон собственные жизни и проводят серию дерзких ограблений, в которых – «или пан, или пропал».
Все характерные атрибуты знаменитой серии в полной мере присущи и Grand Theft Auto V. Здесь и невероятное внимание к деталям, и фирменный черный юмор, и высмеивание поп-культуры, и даже совершенно новый, невероятно амбициозный мультиплеерный режим.  По сравнению с прошлыми играми серии Grand Theft Auto, здесь переработана вся механика (стрельба, ближний бой, физика машин), а многие вещи построены с нуля. В игре огромное количество развлечений и дополнительных спецзаданий.
В GTA 5 присутствуют (помимо вооруженных и безоружных представителей Homo sapiens): животные, самолеты, дирижабли, грузовые автомобили, водные лыжи, горы, кабриолеты, велосипеды, парашюты (бейсджампинг), квадроциклы и многое другое. Многие транспортные средства вернулись из GTA 4, в переработанном виде.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Войти с помощью: